20 февраля т.г. в зале заседаний ГП «Навоийский центр испытаний и сертификации» совместно с Навоийским Управлением стандартизации и метрологии, Государственной инспекцией “Саноатконтехназорат”, Навоийским филиалом “Ўздавнефтигазинспекция” проведен учебный семинар по вопросам  реализации требований принятых общих технических регламентов:

«О безопасности автотранспортных средств, работающих на сжатом природном, сжиженном нефтяном газах или на смеси дизельного и газообразного топлива» (утвержден Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан  от 11 ноября 2015 года   № 326);

 «О безопасности колесных транспортных средств, выпускаемых в обращение» (утвержден Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан  от 25 апреля 2017 года   №237).

В работе семинара приняли участие руководители и операторы  станций распределения сжиженного газа для транспортных средств, а также водители транспортных средств, использующих сжиженный газ.

Вниманию участников семинара были представлены тематические презентации и клипы. По завершении семинара, специалисты ответили на все вопросы участников.