1 марта т.г. в агентстве «Узстандарт» по инициативе Генерального директора А. Каримова состоялась встреча с Чрезвычайным послом Республики Афганистан в Республике Узбекистан – господином Сайёд Шахобуддин Тимурий.

Руководитель агентства «Узстандарт» выразил заинтересованность в расширении сотрудничества между сторонами, как в рамках «Соглашения о сотрудничестве в области стандартизации между агентством «Узстандарт» и Национальным органом по стандартизации Исламской Республики Афганистан», подписанном в декабре прошлого года в ходе государственного визита Президента Исламской Республики Афганистан в Республику Узбекистан, так и в области метрологии, оценки соответствия, создания совместных испытательных лабораторий и тд.

 Г-н Сайёд Шахобуддин Тимурий подтвердил готовность в установлении тесного взаимодействия и расширения сотрудничества по всем направлениям деятельности между Национальным органом по стандартизации Исламской Республики Афганистан и Узбекским агентством стандартизации, метрологии и сертификации.

Состоялся обмен мнениями по всему спектру вопросов.

По результатам встречи принято решение о проработке и подписании соответствующих соглашений.