7 ноября текущего года специалисты Агентства «Узстандарт» приняли участие в открытии семинара "Сертификация и Аккредитация" проекта "Один пояс один путь" в Китайской Народной Республике.

Со вступительным словом на открытии семинара выступил Заместитель директора регулирования торговых отношений в области сертификации господин Chen Haiyang.

В работе семинара, который продлится до 27 ноября, наряду с  представителями Республики Узбекистан, принимают участие официальные представители  Республики Беларусь, Доминиканской Республики, Исламской Республики Мавритания,  Мьянмы, Турецкой Республики, Шри-Ланки, Эквадора.

В ходе выступления на открытии семинара с узбекской стороны была высказана благодарность организаторам и озвучены ключевые вопросы взаимодействия между Республикой Узбекистан и Китайской Народной Республикой в области аккредитации, сертификации и метрологии.

Также, делегацией Республики Узбекистан было сделано предложение участникам семинара по совместной работе в таких актуальных направлениях, как развитие органической продукции, внедрение и развитие системы Global G.A.P. и выражена готовность к открытому обсуждению других вопросов.