Объявляется проведение 7-го конкурса на соискание Премии Содружества Независимых Государств (СНГ) - 2019 за достижения в области качества продукции и услуг. Мероприятие проводится на территории СНГ с 2007 года, а в следующем году узбекские предприятия впервые смогут принять в нем участие.   

Цель конкурса - стимулирование производства высококачественной и конкурентоспособной продукции, повышение ее экспортных возможностей, создание высокой репутации товаропроизводителей СНГ, как на рынке Содружества, так и на мировом рынке.

Принять участие в конкурсе могут юридические лица любой организационно-правовой формы, зарегистрированные в любом государстве - участнике СНГ, осуществляющие производство продукции (кроме производства вооружения и военной техники) или оказывающие услуги в каждой из следующих семи номинаций:

1.По численности работающих:

  • организации с численностью работающих до 250 человек,
  • организации с численностью работающих от 251 до 3000 человек;
  • организации с численностью работающих более 3000 человек;

2. По видам деятельности:

  • производство продукции производственного назначения,
  • производство товаров народного потребления,
  • производство продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции,
  • услуги.

Принимающее участие в конкурсе юридическое лицо должно подтвердить высокое качество выпускаемой продукции или оказываемой услуги в течение не менее 2 лет и осуществлять поставки (экспорт) продукции (оказывать услуги) не менее чем в 2 государства – участника СНГ. Премия присуждается на конкурсной основе путем определения лучших организаций из числа участников конкурса в каждой номинации на основе проведения экспертных оценок материалов и экспертизы на местах.

Для получения подробной информации, просим обращаться в агентство «Узстандарт». Контактное лицо: Аллаев Батыр – заместитель начальника Управления правовой экспертизы и международных отношений агентства «Узстандарт», тел.: (99871) 202-00-11 (внутр. 1049), моб: (+99890) 930-87-92

Информационная служба