Во исполнение Постановления Президента Республики Узбекистан «О мерах по реализации инвестиционного проекта в сфере обеспечения безопасности дорожного движения» от 30 октября 2018 года № ПП-398914 января 2019 годаподписано Соглашение о реализации инвестиционного проекта «Автоматизированная система фото-видео фиксации нарушений правил дорожного движения в Республике Узбекистан», подписанного между Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан, Министерством внутренних дел Республики Узбекистан, Агентством «Узстандарт» и Компанией ATLAS International AG. (Германия)

В рамках реализации данного проекта 20 февраля 2019 года состоялась рабочая встреча руководства агентства «Узстандарт» и ATLAS International AG. (Германия) Компанией «Jenoptik Robot GmbH» (Германия) На встрече был рассмотрен проект Контракта по созданию лаборатории по измерению техники и оборудования систем фото-видеофиксации на соответствие стандартам и требованиям.

Результатом встречи станет подписание Контракта по совместной эксплуатации лаборатории по измерению техники и оборудования систем фото-видео фиксации на соответствие установленным стандартам и требованиям.