Рабочаягруппа в составе сотрудников Узбекского национального института метрологии (ГП «УзНИМ») осуществила рабочий визит в производственные лаборатории компании YokogawaElectricCorporation, в городах Кофу и Коминэ, Япония, для проведения работ по испытанию с целью утверждения типа средств измерений.

Следует отметить, что данный вид государственного контроля является обязательной процедурой, посредством которой производитель может гарантировать, что прибор прошедший данную процедуру, был изготовлен с полным соблюдением правил законодательной метрологии. Продукции, удачно выдержавшей испытание с целью утверждения типа, присваивают соответствующий знак и вносят в государственный реестр.

В рамках визита были организованы встречис руководством, заведующими лабораториями и сотрудниками Национального Института Метрологии Японии (NMIJ).

По итогам обсуждений достигнута договорённость по вопросам продолжения сотрудничества между Узбекским национальным институтом метрологии и НациональнымИнститутомМетрологии Японии.