В агентстве «Узстандарт» 14 мая 2019 года состоялись переговоры с представителями Международной Финансовой Корпорации (МФК): г-жой. Виолайн Конар-Лиси - Старший специалист по вопросам частного сектора, макроэкономики, торговли и инвестиций и г-ном. Кэйтон Кервеллом - Юрист по вопросам таможни и упрощения процедур торговли.  

Основной целью визита, являлось предоставление специалистам организаций, вовлеченным в деятельность  в области оценки соответствия (агентство «Узстандарт», Государственный комитет Республики Узбекистан по экологии и охране окружающей среды, Центр государственной экологической сертификации и стандартизации, Государственный комитет ветеринарии Республики Узбекистан)  Отчета МФК на соответствие Узбекистана требованиям Соглашения об упрощении процедур торговли (СУПТ) ВТО.  

В ходе конструктивной беседы, Узбекская сторона проинформировала делегацию о системной работе, проводимой в стране в области технического регулирования, стандартизации, метрологии, оценки соответствия, связанной с внедрением международных стандартов и лучшей практики во все сферы деятельности, способствующей вступлению в ВТО, увеличению экспортного потенциала республики, а также  дальнейшему повышению привлекательности и конкурентоспособности узбекской продукции на международных рынках.

На встрече представители МФК выразили удовлетворение налаженным сотрудничеством с Узбекистаном, и дали практические рекомендации о последующей совместной деятельности.