С целью создания благоприятных условий субъектам предпринимательства, агентством «Узстандарт» внедрена новая интерактивная услуга по экспертизе проектов нормативных документов по стандартизации.

Теперь разработчики нормативных документов по стандартизации всей республики могут отправлять проекты документов на экспертизу в Институт стандартов агентства «Узстандарт» в онлайн режиме через сайт public.standart.uz (услуга «Регистрация стандартов»). После заполнения заявки и приложения к ней электронной версии проекта, клиентам предоставляется возможностьоформления в режиме «онлайн» финансовых документов, необходимых для оплаты услуги, а также последующее получение экспертного заключения в электронном виде. Для получения интерактивной государственной услуги пользователь должен быть зарегистрирован в единой системе идентификации Республики Узбекистан (id.gov.uz).

Для получения дополнительной информации следует обращаться в Институт стандартов агентства «Узстандарт» по следующим телефонам 71 253-18-44, 90 966-11-99.