«Узстандарт» состоялась встреча с представителями представительства "LG Electronics Overseas Trading FZE" в Узбекистане, России и Казахстане.

 На встрече на вопросы представителей"LGElectronicsOverseasTradingFZE"о процессе сертификации производства, процессе использования сертификатов качества для продукта по отношению к запасным частям, признании сертификации, осуществленной в Евразийском союзе, возможности начала сертификации заранее, предоставлении полного списка номенклатуры и предварительной сертификации, сроков партийной сертификации, специалистами агентства “Узстандарт“были предоставлены объяснения касательно вышеперечисленных вопросов.

Стороны обменялись мнениями по стандартизации, оценке соответствия, защите внутреннего рынка от некачественной продукции, обучению потенциальных специалистов по испытаниям электротехнической продукции, развитию сотрудничества на международном опыте.

 В конце встречи представители агентства «Узстандарт» представили "LG Electronics Overseas Trading FZE" инвестиционный проект по созданию совместной лаборатории для электротехнической продукции.