Наряду с проводимыми в нашей стране реформами наши двусторонние отношения с Китайской Народной Республикой динамично развиваются и обогащаются новым смыслом.

На основе этих целей, 30 ноября 2019 года состоялась  встреча с руководством Администрацией по регулированию рынка Нанкинга (NJAMR) в городе Нанкин, Китай.

На встрече обсуждались вопросы повышения эффективности в области оценки соответствия, развития межведомственных и инновационных испытательных лабораторий, более широкого привлечения иностранных инвестиций в сектор и устранения технических барьеров в торговле путем оценки отечественной продукции в соответствии с международными стандартами.

По итогам встречи был подписан Меморандум о сотрудничестве между Государственным предприятием «Республиканский центр испытаний и сертификации» при агентстве и Администрацией по регулированию рынка Нанкинга в рамках проекта «Один пояс - один путь».

Подписанный документ обеспечивает правовую основу для разработки и реализации совместных проектов в области метрологии, оценки соответствия, испытаний продукции, совместных испытательных лабораторий в соответствии с международными стандартами, обмена специалистами и делегациями, проведения совещаний, видеоконференций, семинаров и симпозиумов.