21 октября 2015 года в большом зале заседаний агентства “Узстандарт” состоялось расширенное заседание Коллегии агентства “Узстандарт” по итогам деятельности организации за 9 месяцев 2015 года. В работе заседания принимали участие руководители всех структурных подразделений, территориальных управлений и подведомственных организаций агентства «Узстандарт». 

Первым рассмотрен вопрос обеспечения выполнения решений по основным приоритетам экономической программы развития Узбекистана на 2015 год, определенным Президентом Республики Узбекистан Исламом Каримовым на заседании Правительства Республики Узбекистан от 16 января 2015 года, и задач, поставленных на заседании Кабинета Министров Республики Узбекистан от 19 октября 2015 года, посвященном итогам социально-экономического развития страны за 9 месяцев 2015 года.

Далее на заседании Коллегии критически проанализированы итоги деятельности агентства «Узстандарт» и его подразделений по исполнению Постановлений и Распоряжений Президента Республики Узбекистан №№ПП-2298, ПП-2340, ПП-2343, ПП-2164, РП-4720, РП-4725. Особо рассмотрен вопрос о недостатках работы по развитию и внедрению информационно-коммуникационных технологий в системе агентстве «Узстандарт».

Далее рассмотрены результаты деятельности организации в области стандартизации, метрологии, сертификации, научной работы, а также проанализированы экономические показатели в указанных областях деятельности. Критически проанализированы допущенные недостатки.

Следующим рассмотрен вопрос исполнения подразделениями и подведомственными организациями агентства «Узстандарт» решений Правительства и укрепления исполнительской дисциплины. Особое внимание уделено работе с обращениями граждан.

По итогам обсуждения вопросов, включенных в повестку заседания, принято соответствующее решение Коллегии.