ИСО объявила недавно утвержденную спецификацию для электрических велосипедов. В настоящее время электрические велосипеды считаются идеальным средством передвижения. Несомненно,  они считаются одним из лучших решений для борьбы с загрязнением. Промышленность наращивает производство с бешеной скоростью, чтобы удовлетворить спрос, продемонстрировав сильный рост до пандемии COVID-19. С периодом изоляции, спрос только вырос. Люди не просто хотят избежать общественного транспорта, они просто желают передвигаться на свежем воздухе.

Признавая потребности отрасли, ИСО опубликовала новую техническую спецификацию, предназначенную для безопасности электрических велосипедов, чтобы помочь технологии продвигаться в правильном направлении. Новая спецификация ИСО/ТС 4210-10, которая является десятой частью серии ISO / TS 4210 Циклы - Требования  безопасности для велосипедов. Требования безопасности в отношении электрических циклов с усилителем (EPAC), в которых сводятся воедино правила различных стран в целях обеспечения согласованных на международном уровне требований, обеспечивающих их безопасность.

Синдзи Ёсимура, руководитель рабочей группы ИСО, разработавший этот документ, отметил, что глобальная обеспокоенность по поводу воздействия автомобилей на окружающую среду уже в течение некоторого времени является движущей силой этой отрасли, и в ответ на это быстро развиваются технологии. Благодаря объединению международных экспертных знаний в целях обеспечения стандартного набора требований отрасль может развиваться еще дальше, уделяя первостепенное внимание безопасности пользователей.

ISO / TS 4210-10 является последним в серии из десяти стандартов ISO для велосипедов, а остальные девять стандартов в этой серии находятся  в процессе обновления на данный момент. К их числу, в частности  относятся ИСО 4210-2  Циклы - Требования к безопасности велосипедов - Часть 2: Требования к городским и треккинговым велосипедам, велосипедам для молодежи, горным и гоночным велосипедам и ИСО 4210-3 Циклы - Требования к безопасности велосипедов - Часть 3: Общие методы испытаний.

Статья основана на информации Международной организации по стандартизации.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с управлениям международного сотрудничества Агентства «Узстандарт» или по следующей ссылке- https://www.iso.org/ru/news/ref2537.html 

                                                                                Агентство «Узстандарт»

                                              Управление международных отношений