В соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан от 21 августа 2020 года №ПП-4812 «О дополнительных мерах по поддержке отечественных производителей», в целях исключения устаревших норм, препятствующих обеспечению конкурентоспособности отечественной продукции на внешних рынках, Агентством «Узстандарт» принимаются меры по приостановлению действия на территории Республики Узбекистан 5236 стандартов (перечень прилагается).

Агентство «Узстандарт» просит направлять предложения по введению в действие международных стандартов, взамен стандартов, приостанавливающих действие на территории республики.

По интересующим вопросам следует обращаться в «Научно-исследовательский институт стандартизации, сертификации и технического регулирования» по телефону горячей линии +998-71-202-00-11 (внут. 7011) - Файзиева Феруза, электронная почта smsiti@mail.ru, smsiti_fond@mail.ru.

Агентство «Узстандарт» готово оказать всестороннее содействие отечественным производителям по вопросам принятия в республике международных стандартов.