Германское общество по международному сотрудничеству (GIZ) провело тренинг на тему «Возможности сертификации в хлопковой и текстильной промышленности Узбекистана» в рамках проекта GZ «Устойчивое развитие и увеличение добавленной стоимости в хлопковой промышленности».

На тренинге были рассмотрены разные сертификаты в сфере хлопководство и текстильной промышленности, их актуальность и важность для Узбекистана, процедуры и основные правила сертификации, а также их роль в повышении экспортного потенциала продукции.

В тренинге приняли участие представители министерств и ведомств, хлопко-текстильных кластеров, а также эксперты в области стандартизации и сертификации.

Проект финансируется Федеральным министерством экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ) и его основной целью является развитие социальных, экологических и экономически устойчивых систем производства хлопка, включая первичную переработку в стране и расширению экспортного потенциала текстильной, швейной и трикотажной промышленности.