12 октября 2021 г., Ташкент – сегодня ООО «Ташкент Тобакко» передало «Узбекскому центру научных испытаний и контроля качества» (далее – ГУ UzTest) курительную машину Cerulen SM450. Необходимо отметить, что это первая в Центральной Азии курительная машина подобного типа, с помощью которой ГУ «UzTest» сможет подтверждать соответствие табачной и никотинсодержащей продукции «Техническому регламенту о табачной продукции» и «Государственному стандарту на никотинсодержащую продукцию. Изделия с нагреваемым табаком» Республики Узбекистан.

Проведение независимой экспертизы табачной и никотинсодержащей продукции расширяет сертифицирующую базу, как для Республики Узбекистан, так и для других стран, а также открывает возможность для участия в проведении международных исследований по изучению никотинсодержащих изделий. Местные и зарубежные производители и импортеры теперь смогут обращаться в ГУ «UzTest» за получением сертификатов соответствия.

- Передача современного оборудования – это наш вклад и инвестиции в развитие научной-технической и сертифицирующей базы Республики Узбекистан, ставшие возможными благодаря проводимым руководством страны экономическим реформам. А также это часть корпоративной ответственности компании перед своими клиентами, которые должны получать качественные и сертифицированные товары. Важно и то, что эта машина поможет в борьбе с оборотом нелегальной и контрафактной продукции, - сказал представитель ООО «Ташкент Тобакко» А.Гаджиев.