Президент нашей страны Шавкат Мирзиёев на Аллее поэтов Национального парка Узбекистана имени Алишера Навои встретился с группой литераторов. 

В нашей стране уделяется особое внимание повышению интеллектуального потенциала молодого поколения, формированию у молодежи культуры чтения, дальнейшему усилению обеспечения образовательных учреждений художественной, просветительской, научно-популярной литературой. 

Распоряжение Президента нашей страны Шавката Мирзиёева "О создании комиссии по развитию системы издания и распространения книжной продукции, повышению и пропаганде культуры чтения" от 12 января 2017 года стало важным шагом по подъему этой работы на качественно новый уровень. 

В ходе встречи говорилось о дальнейшем благоустройстве аллеи, постоянном привлечении людей, особенно молодежи, к проводимым здесь мероприятиям, чтобы повысить их интерес к чтению, ознакомить с жизнью и творчеством известных писателей и поэтов нашей страны. 

Аллея поэтов должна стать таким местом, где постоянно звучат стихи наших поэтов, сказал Президент нашей страны. Во всех культурных учреждениях нашей страны целесообразно проводить вечера поэзии и обеспечить в них активное участие молодежи. 

От приобщения к литературе человек обогащается духовно, отметил глава нашего государства. 

На встрече писатели и поэты поблагодарили Президента нашей страны за заботу о творческих людях и внимание к повышению культуры чтения. 

Источник: УзА