Стратегия действий - фактор развития

Наманганским областным советом Социал-демократической партии Узбекистана "Адолат" проведено собрание, посвященное исполнению Стратегии действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годах и Государственной программы "Год диалога с народом и интересов человека". 

В нем приняли участие члены областного совета партии, депутаты местных Кенгашей народных депутатов, работники областного регионального отделения Независимого института по мониторингу формирования гражданского общества, журналисты. 

Отмечалось, что принятая по инициативе Президента нашей страны Шавката Мирзиёева Стратегия действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2020 годах является важным руководством в либерализации и модернизации всех сфер, дальнейшем повышении эффективности реализуемых реформ, поднятии на новый уровень развития государства и общества. На данный момент определены приоритетные направления последовательного продолжения широкомасштабных политических, экономических и социальных реформ, поставлены четкие задачи перед государственными и общественными организациями по их полному обеспечению. 

-Разработанная главой нашего государства Стратегия действий определила новый этап экономического развития нашей страны, дальнейшего повышения благосостояния народа, - говорит депутат областного Кенгаша народных депутатов Абдусалом Умаров. - В целях разработки конкретных мер, стоящих перед депутатскими группами областных, районных и городских Кенгашей народных депутатов, тщательно изучается и анализируется каждое направление Стратегии действий. 

На собрании подробно проанализированы вопросы обеспечения исполнения Государственной программы "Год диалога с народом и интересов человека", методы работы представительных органов, сформированных политической партией, по совершенствованию государственного и общественного строительства, намеченного в Стратегии действий. Определены задачи на будущее областного совета и депутатских групп партии. 

Источник: УзА