Воплощение созидательного потенциала нашего народа

Президент нашей страны Шавкат Мирзиёев 25 марта ознакомился с осуществляемой в Ташкенте созидательной работой. 

Каждый год независимого развития своей колоссальной созидательной работой и огромными достижениями золотыми буквами вписывается в историю нашей Родины. Прекрасная столица нашей страны - Ташкент - c каждым годом преображается, сохраняя при этом свой исторический облик, последовательно развивается на основе глубоко продуманного плана и превращается в современный мегаполис. Возводятся величественные сооружения, современные дома, социальные объекты, дороги и мосты, создаются прекрасные сады и аллеи. 

Глава нашего государства ознакомился с мостом, возведенном на пересечении улиц Бунёдкор и Мукими в Чиланзарском районе. 

Шестиполосный путепровод длиной 900 метров, высотой 6 и шириной 24 метра создает широкие удобства для водителей и пешеходов. 

2.JPG 

В нашей стране, в частности в столице, транспортных средств становится все больше, что свидетельствует о растущем уровне жизни наших людей, благополучии народа. В повышении уровня жизни населения, обеспечении интересов человека и заключается цель осуществляемых в нашей стране широкомасштабных реформ. 

Автомобильные пробки на пересечении улиц Бунёдкор и Мукими доставляли неудобства как водителям, так и пешеходам. Новый мост не только устраняет эту проблему, но и имеет важное значение в обеспечении непрерывности и безопасности движения автомобилей. 

С двух сторон моста, возведенного за два месяца строителями унитарного предприятия “Куприк курилиш трести” при акционерном обществе “Узбекистон темир йуллари”, построены два надземных крытых перехода для пешеходов. 

1.JPG 

Мосты играют важную роль в обновлении облика города, разгрузке транспортного потока, улучшении экологии. Чрезмерный выброс выхлопных газов негативно влияет на состояние окружающей среды. Возникновение пробок в одном месте сказывается на автомобильном движении в других частях города. Мосты призваны устранить эти проблемы. 

Президент нашей страны особо отметил важность нового сооружения, подчеркнул, что подобная созидательная работа служит созданию еще больших удобств для населения, повышению его благосостояния. 

Шавкат Мирзиёев ознакомился также с проектом строительства моста на пересечении улиц Бунёдкор и Чупонота в столице, дал необходимые поручения. 

Источник: УзА