Семинар посвященный Постановлению Президента Республики Узбекистан ПП-2935 от 28 апреля 2017 года

26 мая текущего года в государственном предприятии «Республиканский центр испытаний и сертификации» прошел семинар посвященный исполнению и значениям Постановления Президента Республики Узбекистан от 28 апреля 2017 года за № ПП-2935, «О мерах по совершенствованию деятельности Узбекского агентства стандартизации, метрологии и сертификации».

Семинар прошел в большом зале заседаний Агентства “Узстандарт”, в котором участвовали более 200 специалистов и сотрудников входящих в новый состав государственного предприятия «Республиканский центр испытании и сертификации».

Основной целью семинара являлось разъяснение сути и смысла Постановления Президента Республики Узбекистан № ПП-2935, «О мерах по совершенствованию деятельности Узбекского агентства стандартизации, метрологии и сертификации», а также его исполнения. Кроме этого вниманию слушателей было представлено информация о сформировании государственного предприятия «Республиканский центр испытаний и сертификации», объединенная с государственным предприятием «Ташкентский городской центр испытаний и сертификации» и с «Бюро по содействии экспорту».

В течении семинара были оглашены темы касающиеся развития национальных стандартов в соответствии с международными стандартами, повышение конкурентоспособности продукций методом внедрения систем менеджмента качества, устранение технических барьеров и международное признание результатов испытаний проводимых в национальных лабораториях являющиеся основной целью постановления.    

Особое значение имело то, что все участники проявляли активность и заинтересованность темам семинара. Благодаря этим изменениям появится возможность повышения качества производимой и ввозимой продукции, обеспечения конкурентоспособности отечественной продукции на мировом уровне, усовершенствование национальной системы сертификации, развитие технической базы испытательных лабораторий и достижения удобств в процессе экспорта продукции.