Руководством агентства «Узстандарт» на основании утвержденного плана-графика в Навоийской области организованы выездные встречи. В ходе встреч было ознакомление с деятельностью предпринимателей и производственных предприятий города Навои, а так же Нуратинского и Карманинского районов области.

При ознакомлении с деятельностью ООО «Зафар Гранит» Нуратинского района производящего гранит, теплицы ООО «Мухаббат Боги» Карманинского района специализированной на выращивание огурцов, ООО «HPC Systems» и ИП «NCC» расположенных в свободной экономической зоне Навои и производящих кабельно проводниковую продукцию были обсуждены проблемы в области стандартизации, метрологии и сертификации, и пути их решения.

А так же была организована встреча с руководством и сотрудниками компании «Mitsubishi Corporation» осуществляющего работы по строительству комплекса производств амиака и карбамида на базе АО «Навоийазот» в ходе которой выслушены проблемы при проведении метрологических работ и сертификации продукции. По итогам встречи были даны соответствующие разъяснения по решению проблем. На выездных встречах участвовали, директор Республиканского центра Испытаний и Сертифиации А.Мустафаев, начальник отдела по связям с общественностью и СМИ агентства «Узстандарт» А. Расулов, начальник Навоийского управления стандартизиции и метрологии У.Камолов, директор Навоийского центра испытаний и сертификации А.Жураев.