Узбекистан в последнее время уделяет серьезное внимание экспорту сельскохозяйственной, текстильной и строительной продукции в Европейский Союз.

В целях создания удобства для производителей, занимающихся экспортом таких видов продукции, 15 июня этого года посольство Республики Узбекистан в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии и агентство «Узстандарт» провели видеоконференцию с представителями компании Pride in Food (Великобритания).

Участники обменялись мнениями о консультационных услугах, предоставляемых компанией Pride in Food для экспорта продукции на рынки Великобритании и ЕС, о требованиях европейских стран к продуктам, организации испытательных лабораторий и привлечении иностранных экспертов для их интернационализации.

Представители Rovot Qurilish Fayz LLC и агрохозяйства Qodir ASR, которые приняли участие в мероприятии, получили подробные ответы на свои интересующие вопросы от представителей Pride in Food (Великобритания).

В конце мероприятия была достигнута договоренность подготовить необходимую информацию о продуктах местных компаний, в кратчайшие сроки предоставить ее британским специалистам и наладить широкий спектр постоянного сотрудничества в этой области.

 

Агентство «Узстандарт»

Управление международных отношений