26 октября на экспозиционных площадях ОАО НВК «Узэкспоцентр» стартовала  девятая  Международная промышленная ярмарка и Кооперационная биржа, в работе которой принимают  участие порядка  2000 промышленных предприятий всех отраслей экономики Узбекистана.

Главная цель мероприятия - содействие хозяйствующим субъектам в оптимизации производства, укреплении и развитии внутриотраслевой и межотраслевой кооперации, широкое информирование о выпускаемой в республике продукции, оказание помощи в поиске партнеров и заключении договоров между отечественными производителями на поставку товаров собственного производства, в том числе на экспорт. 

Традиционно в рамках  Международной промышленной ярмарки  оформлен стенд агентства «Узстандарт». Для раздачи посетителям и участникам  ярмарки  подготовлено более тысячи буклетов о деятельности агентства «Узстандарт», его подразделений и подведомственных организаций.

Специалистами агентства «Узстандарт»  проводятся  консультации участников и посетителей промышленной ярмарки  по вопросам разработки нормативно-технической документации на новые виды продукции;  разработки, внедрения и сертификации систем управления качеством, соответствующих международным стандартам, нормативно-правового обеспечения в области стандартизации, метрологии и сертификации, и др.