Международный рынок детских колясок растет, что вызывает обеспокоенность в отношении безопасности и качества в равной степени.

Хотя во многих странах и регионах существуют правила, направленные на решение этой проблемы, в разных странах они могут различаться, что делает международную торговлю еще более сложной и обнадеживающей для потребителя.

ISO 31110, Детские транспортные средства на колесах. Прогулочные складные коляски и детские коляски. Требования и методы испытаний, обеспечивают согласованную на международном уровне оптимальную практику в отношении требований и методов испытаний для производства безопасной и производимой продукции.

Ожидается, что благодаря гармонизации многих разнообразных национальных и региональных правил широкое использование этого стандарта может снизить затраты на соблюдение в долгосрочной перспективе.

В будущих стандартах комитета будут рассмотрены требования к эффективности и безопасности других видов колесных транспортных средств, таких, как детские сиденья на велосипедах и беговых колясках, изделия для сидения и ухода за телом, такие, как коляски, детские ванночки и детские сиденья, и многие другие продукты.

Стандарт был опубликован проектным комитетом ИСО/ПК 310, Детские транспортные средства на колесах, который в настоящее время повышен до более постоянного технического комитета (ИСО/ТК 310), секретариат которого ведется AFNOR, членом ИСО от Франции.

Статья основана на информации Международной организации по стандартизации. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с Управлением международного сотрудничества Агентства «Узстандарт» или по следующей ссылке https://www.iso.org/news/ref2606.html

 

                                                                                                     Агентство «Узстандарт»

                                              Управление международного сотрудничества