В целях выхода на европейские рынки и укрепления своих позиций в конкурентной среде на этих рынках, особое внимание уделяется использованию маркировки CE на продукции, производимой компаниями-экспортерами.

Компания ООО «Quality Device» ввела международный стандарт производства бытовой техники. В результате получила сертификат Европейского Союза TE SIA TUV NORD Baltik и использовала маркировку CE.

В 2020 году компания экспортировала продукцию на сумму сто пятьдесят девять тысяч долларов с маркировкой CE.

Компания ООО «Quality Electronics»  адаптировала свои маски для лица по требованиям международного стандарта ISO13485 и ввела международный стандарт. В результате компания получила сертификат турецкого NVA QUALITY CERTIFICATION и использовала маркировку CE. В 2020 году с использованием маркировки СЕ было экспортировано продукции на сумму сто тридцать восемь тысяч долларов за границу.

Маркировка CE важна для беспрепятственного экспорта местных продуктов в европейские страны.

 Для получения дополнительной информации о маркировке CE, пожалуйста, свяжитесь с Управлением международного сотрудничества «Узстандарта» (+998 71 20200 11, доб. 1027) или с Бюро по содействию экспорту (+998 71 20200 11, доб. 1171).

         

Агентство “Узстандарт”

Управление международного сотрудничества

 

Бюро по содействию экспорту