В рамках проекта "Содействие вступлению Узбекистана в ВТО", финансируемого Европейским союзом (ЕС) при поддержке Министерства инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан, реализуемого международным торговым центром (МТЦ), 23-25 июня текущего года для сотрудников по оценке соответствия организован обучающий семинар по стандарту ISO/IEC 17065 «Оценка соответствия. Требования к органам по сертификации продукции, процессов и услуг».

На обучающем семинаре, в котором приняли участие сотрудники по оценке соответствия более 50 государственных и частных секторов, международный эксперт Алекс Езрахович поделился знаниями и навыками в следующих областях:

- общие требования стандарта ISO / IEC 17065;

- значение сертификации для мировой экономики;

- инструментарий CASCO;

- требования к ресурсам;

- требования к системе менеджмента;

- принципы деятельности органов по сертификации продукции.

Также, стороны обменялись мнениями по совершенствованию отношений в области аккредитации органов по оценке соответствия, в соответствии с международными стандартами и международным опытом в этой сфере. В ходе семинара-тренинга были изучены существующие проблемы и высказанные участниками предложения, международный эксперт Алексей Езрахович подробно ответил на все заданные вопросы вопросы.

 

Узбекское агентство по техническому регулированию

Управление международного сотрудничества