3 августа 2021 года в гостинице Lumiere Hotel в г.Ташкенте была проведена научно-практическая конференция в гибридном формате с международным участием экспертов на тему «Современные клинические и научные технологии для оптимизации работы лабораторий». Мероприятие было организовано в сотрудничестве Micro solutions LLP для профильных министерств и ведомств страны.

На данной конференции выступили известные докладчики как Рашит Галлямов, генеральный Директор TOO Micro Solutions, Казахстан, Dr.Agarwal, США, VitaVitro, Китай, Григорий Марченко, руководитель направления проточной цитометрии по СНГ, Luminex Corp., Москва, PentaBase Aps, г.Оденсе, Наталья Мизина, менеджер по развитию бизнеса в странах СНГ, Beckton Dickinson, Москва.

В ходе мероприятия участники определили приоритетные направления по оптимизации работы лабораторий и обсудили вопросы касательно Thermo Scientific для определения чувствительности к антибиотикам как Золотой стандарт в микробиологических исследованиях, полной автоматизации микробиологических исследований от компании Beckton Dickinson, автоматизированных решений для ИКСИ и лазерного хетчинга, проточной цитометрии для науки и клиники, среды для культивирования и витрификации VitaVitro-золотой стандарт в ЭКО.

В конце мероприятии участники обменялись мнениями о международном опыте в этих областях, изучили существующие проблемы и предложения, высказанные участниками, а международные эксперты подробно ответили на все интересующиеся вопросы участников.

Узбекское агентство технического регулирования

Управление международного сотрудничества