Сегодня в столичной гостинице Windham Tashkent состоялось 30-е юбилейное заседание Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации (МГС) Содружества Независимых государств (СНГ).
 В состав совета входят национальные органы по стандартизации, метрологии, сертификации и аккредитации Армении, Беларуси, Грузии, Молдовы, Азербайджана, России, Таджикистана, Туркменистана, Украины, Узбекистана, Казахстана, Киргизии и других государств. 
На мероприятии, проходящем в Узбекистане, руководители и эксперты национальных органов, входящих в состав Совета, представители Исполнительного комитета, Бюро стандартов СНГ обсудят вопросы, направленные на совершенствование деятельности в области стандартизации, метрологии, сертификации и аккредитации.

Межгосударственный совет по стандартизации, метрологии и сертификации (МГС) Содружества Независимых Государств был создан в 1992 году на основе Соглашения “О реализации согласованной политики в области стандартизации, метрологии и сертификации”, подписанного главами правительств стран СНГ.
 В сотрудничестве с Исполнительным комитетом СНГ Совет проводит работу по реализации согласованной политики в области гармонизации технических регламентов, стандартизации, метрологии и оценки соответствия.