ГУП «Узбекский центр аккредитации» - O’ZAKK был принят в полноправные члены Международной организации по аккредитации лабораторий ILAC, где в соответствии со стандартом ISO/IEC 17011:2017 и процедурами ILAC, O’ZAKK, получил статус подписанта Соглашения о взаимном признании (MRA) в следующих сферах:
 • Испытания ISO/IEC 17025

  • Калибровка ISO/IEC 17025

O’ZAKK придает важное значение взаимодействию с главной международной организацией по аккредитации лабораторий ILAC, сотрудничество с которой определено как одно из приоритетных направлений развития национальной системы аккредитации Узбекистана.  Основываясь на целях и принципах и задачах Устава ILAC, мы готовы неукоснительно выполнять принятые на себя обязательства. 
Членство в ILAC — это гарантия, что наша система аккредитации функционирует на основе требований международных стандартов. O‘ZAKK присоединился к ILAC 19 марта 2018 года в качестве ассоциированного члена, а затем стал ассоциированным членом c 15 апреля 2020 года.
Достижение O’ZAKK статуса подписанта ILAC MRA, открывает большие горизонты, и   поспособствует признанию результатов работ по оценке соответствия, тем самым создавая основу для поддержки международной торговли путем устранения технических барьеров.