В рамках этого мероприятия журналисты получили исчерпывающую информацию о деятельности Чирчикского Центра испытаний и сертификации, а также его сотрудничестве с производственными предприятиями региона.

Участники медиатура  побывали на заводах “Ўзбеккимёмаш”, “Чирчик трансформатор заводи” и теплице “Эзгулик сари агро”, ознакомились с производственной деятельностью этих предприятий.

А также в аккредитованной испытательной лаборатории Центра “Чирчиқ сифат” журналисты имели возможность понаблюдать за процессом испытаний продукции, как работают сотрудники физико-химической лаборатории. Начальник отдела лаборатории Н. Файзиева ответила на все интересующие вопросы представителей СМИ.

Во исполнение Постановления №112 Кабинета Министров РУз «О мерах по совершенствованию метрологического контроля  лабораторного и диагностического оборудования, используемого в медицине» центром осуществляется метрологическая проверка оборудований в самих медицинских учреждениях.

Представители СМИ также побывали и в клинике “Ventra”, работающей в сотрудничестве с Центром, где был проведен осмотр медицинских оборудований.

По итогам медиатура был организован круглый стол с участием сотрудников Чирчикского Центра испытаний и сертификации и журналистов, где директор  Д.Атабеков подробно рассказал о деятельности центра.