Сегодня пандемия COVID-19 оказала огромное влияние не только на производство, но и на туризм. Чтобы предотвратить эти негативные последствия, Испанская ассоциация по стандартизации (UNE), являющаяся полноправным членом Международной организации по стандартизации (ISO), разработала национальное руководство по активизации туризма.

В сотрудничестве с Испанским институтом качества туризма (ICTE) Испанская ассоциация по стандартизации опубликовала ряд национальных спецификаций, содержащих рекомендации и руководящие указания для COVID-19.

Поскольку ограничения сняты для миллионов испанцев и иностранных туристов, туристы снова отправляются на пляжи мирового уровня и исторические испанские города. Новое руководство под названием UNE 0066 содержит рекомендации и меры предосторожности, помогающие тем, кто работает в сфере туризма, контролировать коронавирус. Это руководство относится ко многим отраслям и операторам, включая туристические агентства, туристические офисы , рестораны, отели и арендуемые дома, общественный транспорт, винные заводы, музеи и объекты культурного наследия.

Учитывая текущую потребность, проект был полностью поддержан Министерством туризма Испании и развивался в течение короткого периода времени.

Вы можете ознакомиться с информацией в полном объеме по следующим ссылкам ISO и UNE:

 

https://www.iso.org/ru/news/ref2523.html

 

https://www.en.une.org/la-asociacion/sala-de-informacion-une/noticias/directrices-para-un-turismo-seguro

 

 

 

                                                                   Агентство «Узстандарт»

                                              Управление международных отношений