“O‘zstandart” agentligi tizimida Prezidentimizning 2018 yil 5 martdagi "Jismoniy tarbiya va sport sohasida davlat boshqaruvi tizimini tubdan takomillashtirish chora-tadbirlari to‘g‘risida"gi Farmoni ijrosini ta’minlash maqsadida joriy yilning 16 avgust kuni stol tennisi, shaxmat va shashka musobaqalari bo‘yicha Agentlikning tizim tashkilotlari xodimlari o‘rtasida yarim final va final musobalari bo‘lib o‘tdi.
Musobaqa natijalariga ko‘ra stol tennisi bo‘yicha 1-o‘rinni S.Matkarimov (“O‘zstandart” agentligi), 2-o‘rin I.Qosimov (Andijon SSM), 3-o‘rin N.Xalidov (Buxoro SSM), ayollar o‘rtasida stol tennisi bo‘yicha 1-o‘rin Z.Muxamedjanova (UzMMI), Sh.Saitmuratova (AxMM), M.Ahmedova (SMSITI). Shaxmat bo‘yicha 1-o‘rin H.Hakimov (SMSITI), 2-o‘rin A.Fozilov (Navoi SSM), 3-o‘rin A.Abdullayev (Olmaliq SSM), shashka bo‘yicha 1-o‘rin S.Kalanov (Sirdaryo SSM), 2-o‘rin A.Bo‘ribekov (Navoi SSM), 3-o‘rin T.Shorustamov (“O‘zstandart” agentligi) nufuzli o‘rinlarni egalladilar.
“O‘zstandart” agentligi tizim tashkilotlari tomonidan musobaqa g‘oliblariga qimmatbaho sovg‘alar topshirildi.
Mazkur musobaqaning futbol, arqon tortish, yugurish musobaqalari bo‘yicha 17 avgust kuni Turin politexnika Universiteti stadionida o‘tkazilishi rejalashtirilgan.

Положительное влияние физкультуры и спорта на результаты трудовой деятельности хорошо понимают в Агентстве «Узстандарт». Во всех подразделениях системы Агентства «Узстандарт» на регулярной основе организуются мероприятия по привлечению работников к физкультуре и спорту, ведется пропаганда здорового образа жизни. Среди последних знаковых событий в спортивной жизни организации стала спартакиада, в рамках которой были проведены соревнования по футболу, перетягиванию каната, беговым дисциплинам, шахматам и шашкам. В спортивных мероприятиях приняли участие более 100 молодых сотрудников системы.
16 августа 2018 года состоялся финальный этап спортивной спартакиады. Агентства «Узстандарт». Завершающий турнир по настольному теннису, шашкам и шахматам состоялся в Научно-исследовательском институте стандартизации, метрологии и сертификации (НИИСМС). Лучшие спортсмены - победители региональных соревнований системы Агентства «Узстандарт» собрались в Ташкенте, чтобы выявить победителей по каждой дисциплине.
По результатам соревнований победителями стали:
- Настольный теннис (мужчины). 1-место - С.Маткаримов (Агентство «Узстандаот»), 2-место - И.Қосимов (Андижанский ЦИС), 3-место - Н.Халидов (Бухорский ЦИС),
- Настольный теннис (женщины). 1-место - З.Мухамеджанова (УзНИИМ), 2-место - Ш.Саитмуратова (Ахборот-маълумот маркази), 3-место - М.Аҳмедова (НИИСМС).
- Шахматы. 1-место - Ҳ.Ҳакимов (НИИСМС), 2-место - А.Фозилов (Навоийский ЦИС), 3-место - А.Абдуллаев (Алмалыкский ЦИС),
- Шашки. 1-место - С.Каланов (Сырдарьинский ЦИС), 2-место - А.Бўрибеков (Навоийский ЦИС), 3- место - Т.Шорустамов (Агентство «Узстандаот»).
По завершению соревновательной части мероприятия состоялась торжественная церемония награждения победителей. Победители соревнований получили ценные призы. Но как отметили сами участники спортивных состязаний - самой главной наградой для них стали сформированный командный дух и новые друзья.
17 августа т.г на стадионе Туринского политехнического университета запланировано проведение финальных соревнований по футболу, бегу, перетягиванию каната.