Ўзбекистон Республикаси Президентининг 2018 йил 12 декабрдаги ПҚ-4059-сонли қарорининг 16-банди билан “Ўзстандарт” агентлигига янги логотип ва фарқлаш белгилари яратилишини кўзда тутган ҳолда имиджини яхшилаш юклатилганлиги муносабати билан, Агентликнинг замонавий, оригинал ва осонгина таниб олинадиган логотипини ва брэндини яратиш мақсадида профессионал графика дизайнерлари, ижодкорлар ва бадиий маҳоратга эга бўлган ижодкорлар иштирок этиши мумкин бўлган танлов эълон қилинади.
Логотип ва фарқлаш белгиларининг мафкуравий таркиби “Ўзстандарт” агентлигининг ўзига хос хусусиятларига, шунингдек қонуний, маданий ва эстетик меъёрларга мос келиши шарт.
Танлов ишида бошқа бировнинг муаллифлик ҳуқуқи ва турдош ҳуқуқларини бузган тақдирда, танлов иштирокчиси жавоб беради.
Рақобат ишида график қисм ва тушунтириш ёзуви бўлиши керак.
График таркибий қисми: “Ўзстандарт” агентлигининг шрифти билан осонгина ўқилиши мумкин бўлган ҳақиқий логотип: расм чизиш, скетч, чизмачилик, 3Д рендер.
Еркин шаклда тавсифловчи баённома тақдим этилган “Ўзстандарт” агентлиги логоси ва фарқлаш белгиларининг контсептсиясини дизайн элементларининг қиймат-семантик таркибини декодлаштириш билан изоҳлайди.
Материаллар электрон почта орқали қабул қилинади: uzst@standart.uz
Танлов 2 босқичда ўтказилади:
I. босқич - 2018 йил 24 декабрдан 1 январгача - аризаларни топшириш;
II. босқич: 2019 йил 7 январдан 15 январгача - ишни баҳолаш.
Ғолиб энг кам ойлик иш ҳакининг 25 баравари миқдорида пул ёки қиммат баҳо совға билан мукофотланади.

С принятием постановления Президента Республики Узбекистан от 12 декабря 2018 года ПП-4059 и пунктом 16 данного постановления Агентству «Узстандарт» поручено улучшить свой имидж с учетом создания новых логотипов и знаков отличия, в связи с этим, для создания современного, оригинального и легко узнаваемого логотипа и знака отличия агентства объявляет конкурс для профессиональных графических дизайнеров, создателей и творческих художников.
Новый оригинальный легко узнаваемый, привлекательный логотип и знак отличия будет использоваться как основной идентификатор во всей информационной, маркетинговой, презентативной и иной уставной деятельности Агентства «Узстандарт».
Вся информация о конкурсе размещается на сайте www.standart.uz.
Телефон для справок: 71 202-00-11 (внут. 1012, 1013, 1014, 1020, 1077, 1079),
e-mail: uzst@standart.uz
Для того, чтобы принять участие необходимо выполнить следующие условия:
1. Ознакомиться с положением и техническим заданием конкурса.
Положение об участии на конкурсе на лучший логотип Агентства «Узстандарт» (24KB)
2. Разработать свою версию нового логотипа.
3. Отправить графический файл и текст описания, а также свои контактные данные на электронную почту uzst@standart.uz;
Справки по телефону: 71 202-00-11 (внут. 1012, 1013, 1014, 1020, 1077, 1079).
Все работы будет рассматривать конкурсная комиссия, в составе которой — представители руководства агентства «Узстандарт».
Логотип и слоган должны удовлетворять следующие требования:
- отражение философии, миссии и ценностей компании;
- глубина и лаконичность идеи логотипа;
- адаптивность логотипа к печатным и непечатным носителям, брендированной продукции и корпоративным подаркам;
- креативность и новаторство визуальной части логотипа (новый логотип не должен быть похож на действующий).
Комиссия выберет 50 (пятьдесят) лучших работ и проведет открытый конкурс среди финалистов. Работы финалистов, результаты конкурса и окончательный выбор победителя будет опубликован на официальном сайте: http://www.standart.uz.
Конкурс проводится в 1 этапе: с «24 декабря 2018 г. по 1 января 2019г.»
Конкурсные работы, представленные позднее 1 января 2019 г., к участию в Конкурсе не допускается.
Дедлайн для подведения итогов конкурса: 15 марта 2019 года, объявление и награждение победителей состоится 1 мая 2019 года.